Nombre de chiens inscrits : 76 Nombre de chiens jugés : 73 ( 2,63 % d'absent ) 19 CACS - 2 RCACS 47 Excellent - 10 Très bon - 2 Bon 12 Très prometteur - 2 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - J'AUSTRALIAN-RED-SMOKE DE LA GRANGE ENNEIGEE (ID:250269810333650 LOF:000285/00065) DE KARI OF MERSEY DOWNS X CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY Prod. Mlle VAUDEY Valérie - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - FORBAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GTJ 440 LOF:219201/21750) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X CACHOU DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 3 - JUNIOR DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606217807 LOF:255502/25932) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er BON | 4 - JOC (ID:250268500677255 LOF:252664/25761) GRIZZLY DE LA CROIX DE CHEVALIER X GINA DES CORBIERES MARITIMES Prod. M. LOYER Christian - Prop. M. MARNET Benoit |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 5 - H'ATHOS DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604760079 LOF:236903/23899) DISCO DES PLAINES DU MINERVOIS X GUINESS DES PLAINES DU MINERVOIS Prod. M.Mme LAURET Patrick - Prop. Mlle TERRIER Fanny |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR Meilleur baby | 6 - LOKY DES ANGES DE TESSANY (ID:250268500782949 LOF:262088) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X E.XENA DU CHEMIN DE LA JOURE Prod. M. COLLADO Sébastien - Prop. M. NAVARRO Jason |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 10 - JOCKEY DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269606173736 LOF:256409/26743) HOLLIGAN DE LA COMBE BERAIL X GACHETTE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mme FERRER Magali |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 11 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 16 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - JACKPOT DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250269606284990 LOF:007194/01327) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - DANNY LUCKY OF LUKAVA (ID:941000015689980 CMKU:CSV/3921/14) BOROMIR FORESTA INCANTATA X XANTHINA Z MOLU ES Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. M. RIOU Nathanaël |
2e EXCELLENT | 20 - IAHTO TEKOA DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070630 LOF:002747) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme RODRIGUEZ DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mlle DE GREGORIO Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 21 - JARHED DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269606353831 LOF:003473) FAOL ZOHAN X (CH) DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mlle DE GREGORIO Isabelle |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - FLORO DEL ARREAQUE (ID:MXE110 LOE:2018971) QUO VOM STATUS QUO X VIVA VOM DONGMIRAN Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 26 - WAYLON OF KREATIVE (ID:OA02406920 AKC:DN39566602) ITAR JIPO-ME X WYTA Z JIRKOVA DVORA Prod. M. OSMUNDSON Michael - Prop. Mme GENET Françoise |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 27 - REX DE TERRA ENDINS (ID:941000017794064 LOE:EN COURS) FLORO DE TERRA ENDINS X FIONA DE TERRA ENDINS Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 29 - GERO VON BISTRITZ (ID:642090003013115 COR:?) GERO VON DER FAMILIEN SCHAFER X ROXU VON WEBER-HAUS Prod. M. MOLDOVAN Dan - Prop. M. LENGHEL Laurentiu |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur jeune | 31 - HOOK DU REVE DE JULIE (ID:250269604620243 LOF:136921) IMHOTEP DE MONTCLEA X ATHENA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme ALMARCHA Karine - Prop. Mme ALMARCHA Karine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - HIGHLANDER RAMIREZ DEL CONTE RISSOSO (ID:380260040890174 LOI:1262385) (CH) APOLLO DEL CONTE RISSOSO X DESIREE DEL CONTE RISSOSO Prod. M. MALINVERNO Costante - Prop. M. MALINVERNO Costante |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - IRVING DE L'OUVERNHAT (ID:250269500602697 LOF:025504/03395) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme TANQUEREL Audrey |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 37 - JODA DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269810089319 LOF:119466) TIGANLEA TIME STANDS STILL X ANGIE'S ANGELS CHARISMA Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 40 - DEMON APPRENTICE FROM CLEAR SPRING (ID:250269602179681 LOF:027194) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TUTTI FRUTTI FROM CLEAR SPRING Prod. M. Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. Mme MAGNE Alain et Christelle |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 42 - IXX DU CLAN DE BRIGA (ID:250269606099144 LOF:027775/03204) CHIPPER DE LA COMBE BERAIL X GIPSY BI OF WIND RIVER Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme EMMEL Magali |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 43 - JAYDON THE CONQUERANT WHITE AND BLACK BLUE (ID:250269606244893 LOF:030045) HARKO BLACK DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GRACIEUSSE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. Mme M. ESPIGAREZ Christine et Joseph - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 44 - LIGHT TONNY BOY DU CAP DE LA COSTE (ID:250268712276465 LOF:030629) GIMBOI DU CAP DE LA COSTE X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mlle BRICKS Dorothée |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 48 - MILK WOOD JUST-A-DREAM (ID:250269810304301 LOF:003218) HAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES X MILK WOOD GARANWYN Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - IKAN DE LA CLAIRIERE DE CORR (ID:250269802280409 LOF:004060/00643) GOTHAM DES FAUVES D'ORIENT X LITORNORD'S DIRLANDE Prod. M. PREVOST Alexandre - Prop. Mlle VOLLERIN Axelle |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 51 - JENKI DU MAS DES CROZES (ID:250269606381423 LOF:004895/00735) HAWAK DE LA FUSION DU MASSAI X H'GUESS DE LA FUSION DU MASSAI Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. GREL Fabien |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606053514 LOF:044394/05678) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mme DUMAS Agnès |
OUVERTE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola | |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - HOT FLAMING CHILI PEPPERS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604774626 LOF:038167/04924) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme LEGRAND Lise |
3e TRES BON | 55 - I'AM DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269500588225 LOF:040914/05405) GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY X DIVINE DARK HADES Prod. Mlle PASQUALI Marion - Prop. Mlle VOLLERIN Servane |
2e EXCELLENT | 56 - IRMAN FALECK DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268710326644 LOF:038791/05006) GOLD GALLAND BLUE EYES X CHEYOTA Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mlle VERGNES Nelly |
CHAMPION MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604355687 LOF:027066/04079) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
JEUNE MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola | |
2e EXCELLENT | 58 - JE RESTE FIDELE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606170190 LOF:052418/08616) SOME KIND OF MAGIC'S LOVEPLAY X GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mlle GILLOT Lison |
1er EXCELLENT | 59 - JOEY DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662101 LOF:047394/05854) HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL X EDELWEISS FIRST FAIRY BEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme YADAN Ingrid |
PUPPY MALE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola | |
TRES PROMETTEUR | 60 - JUST BECAUSE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802495188 LOF:054404/06397) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK AT DIALYNNE X GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. JEAN-BAPTISTE Cédric |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 76 - JAFFA DE LA DULLAGUE (ID:250268711101151 LOF:038693) VA-TOUT DU COEUR DES DEUX MERS X HUELVA DE LA DULLAGUE Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. JOHNSON Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 7 - JENNA DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250268500694095 LOF:252803) BAYARD FAUVE DE LA TERRE AIMEE X FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. BURGOS Luc |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 8 - VICTORIA DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:2DHJ 805 LOF:058064/07100) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X (CH) PATTY DU BOIS DE SCHELBLOT Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 12 - HEIDY DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269801898201 LOF:231909/24503) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X ULSANNE DES CHEVALIERS DU TEMPLE Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 13 - JOLIEMOME DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:250269606193525 LOF:255316) CORSINI MAXIME X ENZA DE LA CLOSERIE DE YENDA Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme GAIRAUD Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 14 - JEEPSY DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500778894 LOF:258336/27563) CYRIUS DU VAL MYRAK X FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. BURAUD Emmanuel |
TRES PROMETTEUR | 15 - JESSY DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500778887 LOF:258332) CYRIUS DU VAL MYRAK X FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. BURAUD Emmanuel |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 18 - HAPPY DE LA TANGI MORGANE (ID:250268710267356 LOF:006707/01488) GRINGO DE SOLEILMONT X CAILLOU DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 22 - BRUSINKA LUCKY OF LUKAVA (ID:941000014540821 CMKU:3507/13) ARIMMINUM NOUAU X XANTHINA Z MOLU Prod. Mme VIDLAKOVA Kamilia - Prop. Mme HENCHOZ Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR | 23 - JEHYA YSENGRIN DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269606347399 LOF:003476) FAOL ZOHAN X (CH) DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - YARA DE TERRA ENDINS (ID:941000013613097 LOE:2098707) HEDOS DE TERRA ENDINS X NYWA DE TERRA ENDINS Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
1er EXCELLENT | 28 - JIPSY (ID:250269500640191 LOF:682847/63088) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X HORTHEE DU HAUT DE BERTRANET Prod. M. OURTAL Franck - Prop. Mlle BELTRAN Emeline |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 30 - JOYCE (ID:250269500640189 LOF:682844/63168) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X HORTHEE DU HAUT DE BERTRANET Prod. M. OURTAL Franck - Prop. M. BELTRAN Cyril |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 32 - JEYNA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269606150847 LOF:143619) IMHOTEP DE MONTCLEA X DEMOISELLE DU PLA DE LA JASSE Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme MATYSIAK Alice |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - IRIS DU PLA DE LA JASSE (ID:250269604833083 LOF:139484/21397) IMHOTEP DE MONTCLEA X GROSEILLE DU PLA DE LA JASSE Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. M. HERTOUX Gilles |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 35 - HOLLY NEGRITA DEL CONTE RISSOSO (ID:380260040863112 LOI:1262379) (CH) APOLLO DEL CONTE RISSOSO X DESIREE DEL CONTE RISSOSO Prod. M. MALINVERNO Costante - Prop. M. MALINVERNO Costante |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FUNNY GIRL OF LADYBIRD FIELD (ID:250269604264125 LOF:116124) AMALIE SECRET LOVER X DENFRIS OUR HOT DREAM Prod. M. Mlle DUPONT Didier / FRANCAL Laetitia - Prop. Mme LE CAER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - JADE-GOLD (ID:250268500768685 LOF:120062) HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVASION Prod. M. RIVOIRE Vincent - Prop. Mme LUCIEN Aurélie |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 41 - ROYAL CROFT HAS A DREAM (ID:934000011115544 JR:71330 Bob) GREYSTOKE'S EWE ROCK MY WORLD X REATA'S LARA CROFT Prod. M. SEIZOVIC Ivan - Prop. Mme RICHARD Catherine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - IZZY DU CLAN DE BRIGA (ID:250269606097476 LOF:027778) CHIPPER DE LA COMBE BERAIL X GIPSY BI OF WIND RIVER Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 46 - JENNY BLUE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130010 LOF:029606) ELVARHEIM MYSTERY MAN X DUCHESSE OF LOVE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - JESSY DES SHETLAND DES PYRENEES (ID:250268500747854 LOF:029765/05442) HATCHI DU REVE DE L'ANGE X GLASSI Prod. Mlle DA LUZ SOUSA Nathalie - Prop. Mme RIGAL Claire |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 49 - BALLETCOR WINTER'S WISHES (ID:977200008692353 KC:AR04130703) STARTORI ANDREAS AT BALLETCOR X BALLETCOR GEMINI SUMMER SPECIAL Prod. M. BALE Stephen - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er BON | 52 - JAYA DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250268711121341 LOF:002898) DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS X DAMKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. CREQUIT Jean-Claude |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 61 - I AM OSEANA OF SURF PARADISE (ID:250269500607664 LOF:044617/06761) FREEMAN PORTER OF SURF PARADISE X ESPERANCE LUCKY BAY OF SURF PARADISE (DITE ELLA) Prod. M. AYMARD Alain-Louis - Prop. Mlle CHADUC Tiphanie |
3e EXCELLENT | 62 - INTENSE RED LOVE OF SPIRIT DREAM LAKE (ID:250269606084467 LOF:042969/06838) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle JULLIEN Manon - Prop. Mme JULLIEN Manon |
2e EXCELLENT | 63 - JEWEL LITTLE BLACK DIAMOND DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606196003 LOF:046899/07411) MCMATT'S BLUE GRAFFITI X DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
2e EXCELLENT | 65 - GALAXY DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604432891 LOF:028737/04996) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme JULLIEN Manon |
3e TRES BON | 66 - HOTMAIL DE LERILUD (ID:250268710265575 LOF:035595/06487) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X EZEIS DE LERILUD Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - DEL CAU FOSCA LA DOLCE VITA (ID:941000016814450 LOE:2203610) RISING STAR ROYAL FLASH ENERGIES X BAYOULAND'S FLEUR DE LEA Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mme DUMAS Agnès |
3e EXCELLENT | 68 - JACK-A-DIT-JAMAICA-JUMP DE LA TROADE (ID:250269810554070 LOF:051857/08122) DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mlle LOIZE Maéva |
4e EXCELLENT | 69 - JEALOUSY IS MY MIDOLE NAME DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711171647 LOF:051221/07638) HEBONY ALL ALRIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X FIELD OF DREAMS DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. M. JEAN-BAPTISTE Cédric |
2e EXCELLENT | 70 - JIAKAMEA BLACK BEAUTY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606237860 LOF:049372/07353) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle LESCHI Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 71 - JANAE AMBER LOVE LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269810632525 LOF:054006) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X ENOHA BLACK EYE LOU PASTRE D'AQUI Prod. Mmes GOMES FILIPE Sandra / STORA Emilie - Prop. M. MARTINEZ Jonathan |
BABY FEMELLE Juge Mme POGGESI ARNETOLI Manola | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 72 - LAIKA (ID:250268731190164 LOF:056429) E'DJAZZ BLACK DU CLOS DES AUSSIES X HOTMAIL DE LERILUD Prod. Mlle DANGER Laetitia - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 73 - LULABELLE (ID:250268731190129 LOF:056431) E'DJAZZ BLACK DU CLOS DES AUSSIES X HOTMAIL DE LERILUD Prod. Mlle DANGER Laetitia - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
PROMETTEUR | 74 - LUNA (ID:250268731190131 LOF:056432) E'DJAZZ BLACK DU CLOS DES AUSSIES X HOTMAIL DE LERILUD Prod. Mlle DANGER Laetitia - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 75 - JEWEL PINKI PIE DE L'ESPRIT DE CYBELE (ID:250269606216105 LOF:017354/02754) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE Prod. Mme LACAZE Audrey - Prop. Mme LEROY Christina |